Друзья сайта








Главная » 2017 » Сентябрь » 10 » Vinobraní na Pražském hradě
Vinobraní na Pražském hradě
23:52
Vinobrání na Pražském hradě       В выходные дни, 16 и 17 сентября 2017 года, в Королевском саду Пражского Града состоится традиционное 12-ое по счёту Vinobraní na Pražském hradě.

       В дополнение к традиционной программе, гости могут рассчитывать на дегустации вина и блюд из солнечной Словении, страны происхождения известного архитектора Пражского Града - Йосипа Плечника (Josip Plečnik). Дегустацию словенских вин, которые специалисты называют малоизвестными винодельческими драгоценностями, вместе с моравскими ансамблями, будет сопровождать также словенский фольклорный ансамбль Gozdar.

       Вдобавок к деликатесам с юга Центральной Европы, посетители могут, как обычно, насладиться свежим виноградным соком, только что отжатым на реплике исторического ручного пресса, в достатке будет и настоящий моравский burčák, пройдёт дегустация вин и дегустация-продажа качественных чешских продуктов питания марок Klasa и Regionální potravina от нескольких десятков производителей. Не будут забыты и дети, для которых предусмотрена специальная программа.

       В этом году, в связи с именем Йосипа Плечника, который перестраивал замок для президента Т. Г. Масарика, будут отмечаться две годовщины - 145-ая годовщина со дня его рождения, а также 60-ая – со дня смерти.
Категория: Анонсы событий | Просмотров: 383 | Добавил: Feri


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Логин:
Пароль:

Разделы новостей

Новости сайта [17]
Новости Чехии [141]
Анонсы событий [152]
Культура и искусство [19]
История и достопримечательности [20]

Поиск





Статистика