Друзья сайта








Главная » 2018 » Апрель » 2 » Скидка для студентов и пожилых людей в поездах и автобусах
Скидка для студентов и пожилых людей в поездах и автобусах
16:41
Скидки для студентов и пожилых       Студенты и пожилые люди получают скидку при проезде в поездах и межрегиональных автобусах

       Дисконтные тарифы войдут в силу с 10 июня, что обойдётся государству в 5,83 миллиарда корун в год. Однако скидка не обязательна на всех маршрутах.

       75-процентная скидка на железнодорожные и межрегиональные автобусные тарифы для студентов в возрасте до 26 лет и для пожилых людей старше 65 лет войдёт в силу от предстоящего изменения расписания движения – от 10 июня. Дети в возрасте до шести лет будут продолжать путешествовать бесплатно, текущая скидка остается.

       Транспортные организации, однако, смогут сами принимать решение, на каких маршрутах не вводить скидки, что связано с ограниченными возможностями увеличения мощности на загруженных направлениях. Министр транспорта Dan Ťok предполагает, что без скидки будут лишь отдельные направления. В этом контексте он упомянул, например, маршрут Прага – Вена или региональные соединения вокруг Праги. «Я не ожидаю, что у перевозчиков будет много маршрутов без скидки. Скидка позволит им повысить загруженность и повысить эффективность использования транспорта. Я думаю, что будут лишь незначительные исключения», – добавил он. Министерство ожидает, что решение будет приниматься перевозчиком по согласованию с заказчиком.

       Возможность ограничения предоставления скидки будет лимитирована, пока не обнародованным, определенным процентом от всех маршрутов транспортных компаний.
Категория: Новости Чехии | Просмотров: 433 | Добавил: Feri


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Логин:
Пароль:

Разделы новостей

Новости сайта [17]
Новости Чехии [141]
Анонсы событий [152]
Культура и искусство [19]
История и достопримечательности [20]

Поиск





Статистика