Друзья сайта








Главная » 2017 » Сентябрь » 30 » «Normální je zaplatit, или Нормально – заплатить!»
«Normální je zaplatit, или Нормально – заплатить!»
12:29
Нормально - заплатить!       С 30 августа в пражском городском и пригородном транспорте началась кампания против безбилетных, так называемых «чёрных» пассажиров. На первом этапе мероприятие будет иметь форму наклеек, которые будут предупреждать забывчивых о необходимости приобрести билет. Лозунг кампании – «Normální je zaplatit, или Нормально – заплатить!».

       Видимо, самой интересной новостью будет введение так называемых «штрафов за пол цены». Замеченный «чёрный» пассажир сможет заплатить всего 400 корун вместо положенных 800, но при условии, что он не будет платить штраф на месте контролёру, а ему будет выдана «запись о проведенном транспортном контроле» и должен будет приобрести годовой купон ценой в 3650 корун, с вступлением в действие со дня приобретения. Однако, это изменение должен обсудить столичный Городской совет.

       Дети будут получать от контролёров детские билеты, чтобы они могли сами их отмечать и, тем самым, привыкать к честному поведению. Кампания является совместным проектом ROPID, муниципалитета и Пражской транспортной компании. Согласно статистике последней, проезд «načerno» растёт. В прошлом году на городском общественном транспорте было выписано почти 300 000 штрафов, что на два процента больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Категория: Новости Чехии | Просмотров: 379 | Добавил: Feri


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Логин:
Пароль:

Разделы новостей

Новости сайта [17]
Новости Чехии [141]
Анонсы событий [152]
Культура и искусство [19]
История и достопримечательности [20]

Поиск





Статистика