Друзья сайта








Главная » 2017 » Ноябрь » 9 » Метро S - Из Праги до Бероуна за полчаса?
Метро S - Из Праги до Бероуна за полчаса?
12:07
Метро S       Из Праги до Бероуна за полчаса? Вырисовывается новый проект Metro S.
       Региональные поезда могли бы в будущем останавливаться у оперы или, например, прямо на Карловом бульваре (Karlovо náměstí) или на площади Bratří Synků. Довезут пассажиров из центра Праги на предместье или в Среднечешский край быстрее, чем любой иной вид транспорта. В проект городской планировки предполагается включение двух подземных тоннелей.
       Поезда со стороны Бероуна могли бы въезжать в тоннель за Смийховским вокзалом, останавливаться на Карловом бульваре, у оперы и на Флоренце, где опять бы выехали на поверхность и продолжали путь из Праги. Поезда со стороны Бенешова могли бы останавливаться на новой подземной остановке на площади Bratří Synků, продолжили бы свой путь в тоннеле к опере и также на Florenc.
       На практике, этот вариант не является финальным – предстоят длительные дискуссии с проектантами и специалистами по транспорту, а вся концепция будет обсуждаться с Департаментом железнодорожного сообщения (Správa železniční dopravní cesty). При успешном разрешении организационных вопросов, центр Праги, благодаря, так называемому Metro S, станет существенно доступнее для огромному сегменту пассажиров, которые смогут доехать из центра, например, до Бероуна за 28 минут, до Кралуп над Влт. – за 30 минут, или за 45 минут – до Миловиц.
Категория: Новости Чехии | Просмотров: 343 | Добавил: Feri


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Логин:
Пароль:

Разделы новостей

Новости сайта [17]
Новости Чехии [141]
Анонсы событий [152]
Культура и искусство [19]
История и достопримечательности [20]

Поиск





Статистика