Друзья сайта








Главная » 2017 » Сентябрь » 9 » Электробус в Праге
Электробус в Праге
19:52
Электробус в Праге       Последний троллейбус проехал по Праге около 45 лет назад. 
       Долгое время казалось, что троллейбусы – «закрытая книга» общественного транспорта в Праге. Тем не менее, технологический прогресс дает шанс этим машинам, теперь его современный преемник возвращается в Прагу. 
       Транспортная компания (DPP) приступила к строительству контактной линии на улице Prosecká. После завершения, линия будет использоваться для тестирования динамически заряжаемых электробусов. 
       Что-то в этом роде, транспортная компания уже делает – так в течение двух лет тестируется дозарядка электрических автобусов маршрута 213 на конечной остановке, у станции метро Želivská. Используя пантограф, машины подзаряжаются от трамвайной сети. Зарядка полностью разряженной батареи занимает около часа. 
       Благодаря подзарядке на подъёме электробус будет работать дольше даже на более сложных этапах, где потребляется больше электричества. Поэтому часть маршрута он будет подключён к сети. 
       Самым большим преимуществом является скорость и экономичность электробуса. Город не должен будет строить дорогую инфраструктуру, провода не будут мешать там, где они не нужны.
Категория: Новости Чехии | Просмотров: 292 | Добавил: Feri


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Логин:
Пароль:

Разделы новостей

Новости сайта [17]
Новости Чехии [141]
Анонсы событий [152]
Культура и искусство [19]
История и достопримечательности [20]

Поиск





Статистика