Друзья сайта








Главная » 2014 » Январь » 18 » Чешские архитекторы - в подмосковной Дубне
Чешские архитекторы - в подмосковной Дубне
21:45
Парк в Дубне       Как сообщает «МК», масштабной реконструкцией парка и набережной в Дубне займутся чешские архитекторы. Сейчас парк в "наукограде" больше напоминает жутковатый лес, уверены чешские проектанты.
       После реконструкции парк будет разделён на две зоны. В западной части архитекторы собираются организовать зону спокойного отдыха и зрелищных мероприятий. Здесь появятся сцена летнего театра с навесом от дождя, музей цветов и дельфинарий. А в восточной части парка расположатся спортивные площадки для любителей активного отдыха. Вместо унылой парковки в самом центре парка перед Домом культуры чешские архитекторы построят мощенную брусчаткой пешеходную площадь с лавочками и клумбами.
       Набережную чешские проектировщики хотят дополнить огромными ступенями, которые станут основным местом встречи жителей и гостей города. Также в парке появятся трассы для любителей роликов и велосипедистов, а также девять новых игровых спортивных площадок и огороженный теннисный корт.
       Городской пляж будет расширен, так что загорать в тесноте жителям наукограда больше не придется. Привычных раздевалок с хлипкими перегородками на пляже не будет: комфортабельные кабинки архитекторы планируют встроить в опоры моста.
       Кроме того, планируется обновить существующие пешеходные дорожки и избавить парк от стихийных автомобильных стоянок. По новому проекту на машине можно будет подъехать только к зданиям Дом культуры и дельфинарию, а парковочные места будут организованы рядом с тремя новыми входами в парк. На берегах Волги строители возведут два пирса для яхт и катеров, рядом с которыми появятся деревянные смотровые площадки.

Категория: Новости Чехии | Просмотров: 387 | Добавил: Feri


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Логин:
Пароль:

Разделы новостей

Новости сайта [17]
Новости Чехии [141]
Анонсы событий [152]
Культура и искусство [19]
История и достопримечательности [20]

Поиск





Статистика