Друзья сайта








Главная » 2018 » Февраль » 10 » Шарль Азнавур – снова в Праге
Шарль Азнавур – снова в Праге
22:18
AznavourШарль Азнавур – снова в Праге

       Французский шансонье, композитор и актёр Шарль Азнавур выступит 16 марта в Пражском конгресс-центре. Артист возвращается в Прагу два года спустя. В своей программе он исполнит свои самые известные песни.

       Несмотря на то, что Азнавуру уже 93 года, концерт состоится во время тура, который ведет из Амстердама через Прагу в Москву, Осаку, Токио и Лондон. «Я оптимист, какого вы редко бы нашли в мире», - сказал певец, который родился в Париже в семье армянских иммигрантов.

       Шарль Азнавур, поющий на восьми языках, за восемьдесят лет своей карьеры написал более тысячи песен, записал десятки альбомов и продал более ста миллионов записей. Его называют новым романтиком, Наполеоном шансона, французским Синатрой или маленьким мужчиной с печальными глазами, который привнёс во французскую музыку ностальгию, грусть и новые, не принятые темы.

       На его пражском концерте два года назад, наряду с более старыми песнями, была представлена новинка - Avec Un Brin De Nostalgie из альбома Enсores. «Это первый случай, когда я написал альбом, рассказывающий о моём прошлом», - сказал Азнавур в одном из интервью. По его словам, в нём смешались «война, движение сопротивления и места, куда ходили напиваться».

       Он также снялся в более чем 60 фильмах, скорее всего, самая известная его роль в фильме Франсуа Трюффо «Стреляйте в пианиста». В опросе CNN Азнавур был назван крупнейшим артистом 20-го века. Он сотрудничал со всеми международными звездами музыки, такими как Эдит Пиаф, Фрэнк Синатра, Элтон Джон или, например, с певицей Заз.
С августа прошлого года его звезда засияла на голливудской аллее славы.
Категория: Анонсы событий | Просмотров: 434 | Добавил: Feri


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Логин:
Пароль:

Разделы новостей

Новости сайта [17]
Новости Чехии [141]
Анонсы событий [152]
Культура и искусство [19]
История и достопримечательности [20]

Поиск





Статистика