Друзья сайта








Главная » 2018 » Январь » 15 » Выставка коронационных драгоценностей в Праге
Выставка коронационных драгоценностей в Праге
17:31
klenoty-korunovacniВыставка коронационных драгоценностей с 16 по 23 января во Владиславском зале Пражского кремля. 

В понедельник, спустя менее двух лет, символические ключники во главе с Президентом республики, вновь отомкнут Коронационную палату в Кафедральном костеле св. Витуса, и извлекут коронационные драгоценности. Они будут бесплатно выставлены для общественности во Владиславском зале с 16 по 23 января. 

Совместно с ними посетители смогут увидеть, например, святовацлавские доспехи. Выставка будет проходить в рамках празднования 100-летия возникновения Чехословакии и 25-летия провозглашения Чешской Республики. 

Торжественное открытие Коронационной палаты назначено на 14:00 в понедельник. Общественность сможет увидеть драгоценности, которые будут выставлены между первым и вторым раундами президентских выборов, в новой безопасной витрине. Так, в отличие от прошлых лет, драгоценности можно будет рассмотреть со всех сторон. В витрине, которая была использована до сих пор и которая была создана архитектором Йозефом Гочаром ещё в период, так называемой, Первой республики, будут размещены памятники, связанные со святым Венцеславом (Вацлавом). 

Частью выставки станет экспозиция, посвященная святовацлавской традиции. В частности, в Гочаровой витрине будут выставлены доспехи святого Вацлава, которые являются частью сокровищницы св. Витуса. Во Владиславском зале будут выставлены другие артефакты, повещённые покровителю чешского государства и судьбе коронационных драгоценностей в течение 100 лет существования республики, в том числе, ключ от Коронационной палаты, который хранится у Президента республики.
Категория: Новости Чехии | Просмотров: 365 | Добавил: Feri


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Логин:
Пароль:

Разделы новостей

Новости сайта [17]
Новости Чехии [141]
Анонсы событий [152]
Культура и искусство [19]
История и достопримечательности [20]

Поиск





Статистика