Друзья сайта








Главная » 2017 » Сентябрь » 9 » Stromovkа увеличится – к ней присоединится часть Výstaviště
Stromovkа увеличится – к ней присоединится часть Výstaviště
13:47
stromovka       Добавочных 23 тысячи квадратных метров прибавится благодаря демонтажу ограждения. Часть территории находящаяся под правлением Výstaviště Praha, будет вновь присоединено к парку Královská obora, больше известного как Stromovkа. Эта территория ценна с точки зрения растущих там интересных деревьев, у которых пройдёт масштабное обновление. Всего речь идёт об участке площадью в 23 113 кв. метров, совместно с переводом которого, будет передано соответственно управление и систематический уход. 
       Значительная часть переданного зелёного пояса исторически и логически относится к парку Stromovkа, а по сему, по мнению пражского мэра, должна служить людям. В связи с этим, в настоящее время проводится демонтаж 630 метров ограды, что, впрочем, никак не ограничивает посетителей парка. 
       В рамках расширения ареала парка Stromovkа, на избыточном лугу территории Výstaviště, готовится устройство природного биотопа, который, в летнее время будет служить посетителям в качестве места для купанья. 
       Наконец-то отремонтируется и Šlechtova restaurace на территории парка. Когда-то знаменитый ресторан долгое время пустовавший, повреждённый пожаром и реставрация которого несколько раз была отложена магистратом из-за завышенной стоимости проектов, будет реконструирован к осени будущего 2018 года. 
       Самая старая часть здания уходит своими корнями в 15 столетие, когда оно служило в качестве, сначала готического Королевского охотничьего замка, от которого сохранилась башня с каменной лестницей, а впоследствии в качестве Королевской летней резиденции в стиле ренессанс. Šlechtova restaurace является частью исторического комплекса Резиденции наместника и Королевского заповедника, и охраняется как памятник культуры Чехии. 
       Реорганизации в ареалах Výstaviště и парка Stromovkа являются частью долгосрочной стратегии превращения их в современное пространство, которое будет служить пражанам и гостям столицы для культурного, спортивного или развлекательного времяпрепровождения.
Категория: История и достопримечательности | Просмотров: 344 | Добавил: Feri


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Логин:
Пароль:

Разделы новостей

Новости сайта [17]
Новости Чехии [141]
Анонсы событий [152]
Культура и искусство [19]
История и достопримечательности [20]

Поиск





Статистика