Друзья сайта








Главная » 2017 » Сентябрь » 7 » Реконструкция вокзалов в Праге
Реконструкция вокзалов в Праге
19:59
Реконструкция вокзалов в Праге       Администрация железной дороги (SŽDC) планирует завершить ремонт объекта Hlavní nádraží. Реконструкции дождётся и железнодорожный вокзал Smíchovské nádraží, правда – так быстро это не будет... 
       Иными словами, в ближайшие несколько лет, будет фактически проведена реконструкция двух крупных пражских железнодорожных вокзалов. 
       Завершение реконструкции Hlavní nádraží состоит из двух частей. Первый - это ремонт крыши и фасадов. В следующем году планируется проведение конкурса за право заниматься этим ремонтом, а полностью работы должны быть готовы к 2020 году. 
       Вторая часть – это будет реставрация интерьера крыльев здания рядом с объектом Fantovа kavárnа и пространство на этажах над ней. В то время как верхние этажи будут служить потребностям железной дороги, нижнюю часть здания SŽDC хочет максимально открыть и приблизить посетителям. Здесь планируется устройство конференц-зала и возможно галереи, с тем, что никакого second hand, в историческом здании в стиле ар-нуво, не будет. 

       Начнется также общая реконструкция железнодорожного вокзала Smíchovské nádraží, первая в его новейшей истории. Здание, которое предполагается включить в компоновку, как часть нового жилого района в ближайшем будущем, составит 160 миллионов корун. Помимо модернизации внутренней части здания, планируется, к примеру, реконструировать платформы. 

       В этом году, однако, начнутся и небольшие акции – реконструкция популярного железнодорожного вокзала Braník. Планируется ремонт другой железнодорожной станции – Zličín. У SŽDC за плечами год управления чешскими железнодорожными вокзалами, которые перешли от компании České dráhy. Государственная организация ежегодно планирует ремонт пятидесяти чешских железнодорожных станций. Примером уже отремонтированных станций могут послужить, например, Dejvice или Vršovice.
Категория: Новости Чехии | Просмотров: 305 | Добавил: Feri


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Логин:
Пароль:

Разделы новостей

Новости сайта [17]
Новости Чехии [141]
Анонсы событий [152]
Культура и искусство [19]
История и достопримечательности [20]

Поиск





Статистика