Друзья сайта








Главная » 2011 » Март » 6 » Еврейский музей: “Заходите к нам со скидкой!“
Еврейский музей: “Заходите к нам со скидкой!“
00:41
Zidovske_muzeum      Еврейский музей (Židovské muzeum)  в Праге всё больше открывается общественности – здесь готовят новые постоянные экспозиции, планируется привезти в Прагу современную израильскую культуру и предложить интересные скидки. Первая в этом году выставка, которая открылась в начале марта, касается чешских и моравских синагог в стиле барокко. С апреля сего года музей предложит на все свои объекты новый недельный входной билет. Вдобавок, владельцы Opencard смогут приобрести основной билет с более, чем 50% скидкой.
       Упомянутая актуальная выставка о синагогах в стиле барокко будет проходить в Галереe Роберта Гуттманна до 28 августа и познакомит нас с менее известными сокровищами еврейской архитектуры. К выставке приурочено издание каталога с более чем 150 фотографиями.
       Еврейский музей  собирается провести изменения во всех постоянно действующих экспозициях, целью которых является, в частности,  бóльшая интерактивность живого искусства. До 2016 года планируется постепенное открытие новых долговременных экспозиций в пяти исторических объектах музея – в Пинкасовой, Клаусовой, Майзеловой и Испанской синагогах, не останется без внимания также Obřadní síň pohřebního bratrstva. Кроме этого планируется постоянно действующая выставка рисунков детей, узников концентрационного лагеря в Терезине.
       Деятельность музея будет направлена не только на историю, но будет также знакомить пражан и гостей столицы с современной культурой Израиля. Проект, названый Izraelská sezona/Израильский сезон, уже на следующей неделе, 9 марта, откроется демонстрацией документального "Недоконченного фильма" молодого израильского режиссера - Джаэл Херсонской (Jael Hersonska)
       Подробнее на www.jewishmuseum.cz
Категория: История и достопримечательности | Просмотров: 575 | Добавил: Feri


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Логин:
Пароль:

Разделы новостей

Новости сайта [17]
Новости Чехии [141]
Анонсы событий [152]
Культура и искусство [19]
История и достопримечательности [20]

Поиск





Статистика