Друзья сайта








Главная » 2011 » Январь » 14 » Остров Štvanice превратится в зону отдыха
Остров Štvanice превратится в зону отдыха
00:39
Štvanice        Самый большой пражский остров - Štvanice, ожидают большие перемены. Он превратится в огромную зону отдыха и спортивных развлечений. Фирма Meridianspa Štvanice, которая остров взяла у города в аренду, собирается обновить все зеленые насаждения острова и выстроить там мультифункциональный центр спортивного времяпрепровождения.
       Восточная часть острова, 70% территории которой будет занимать парк, будет обновлена еще в этом году. Судьба Зимнего стадиона решится после его передачи предыдущим арендатором.
       Ясно одно, что Зимний стадион, как таковой, не сможет находиться на прежнем месте из соображений безопасности, т. к. холодильное аммиачное оборудование, в случае возможного наводнения, а оно очень даже возможно, может привести к утечке аммиака в воду или воздух. Свой спортивный характер, тем не менее, стадион сохранит; здесь будут спортивные площадки и wellness-центр. Fuchsova kavárna, которая, как и стадион, является культурным наследием, будет также сохранена.
       Таким образом, после реконструкции, на острове Štvanice будут: новый парк, спортивные площадки для мини гольфа и пляжного волейбола, детская площадка, wellness-центр, новые дорожки для велосипедистов и езды на роликовых коньках, а также для прогулок с детскими колясками, Fuchsova kavárna, мостики с обоих берегов Влтавы для пешеходов и велосипедистов, каток, новые зеленые насаждения, лавочки, а также теннисные корты.  
 
Категория: Новости Чехии | Просмотров: 723 | Добавил: Feri


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Логин:
Пароль:

Разделы новостей

Новости сайта [17]
Новости Чехии [141]
Анонсы событий [152]
Культура и искусство [19]
История и достопримечательности [20]

Поиск





Статистика