Друзья сайта








Главная » 2010 » Ноябрь » 28 » Реконструкция битвы при Аустерлице
Реконструкция битвы при Аустерлице
01:00
Austerlitz       В этом году исполняется 205 лет со дня исторического Аустерлицкого или Славковского сражения, а посему от 2 до 5 декабря с. г. состоится праздненство, посвященное этому событию.
       В четверг, 2 декабря, его откроет тор
жественный концерт из произведений авторов из стран - участниц битвы, который будет проходить в Историческом зале замка. Главными событиями программы будут субботняя реконструкция битвы под холмом Santon с участием около 1200 энтузиастов из 15 европейских стран, вечернее дефиле в Славкове у Брна со смотром участников битвы в старинных униформах, который завершится фейерверком, а также воскресный пиетет на Могиле мира - в месте тяжелейших боев войск трех императоров.
       Каждый год в местечке Tvarožná воссоздают одну из сцен битвы, в этом году была выбрана сцена боя за холм Santon, защищаемый французами. Сражение австрийцев и русских с французами продлится дольше обычного. На поле боя прикатят 20 пушек, кавалеристы оседлают 80 лошадей.
       В рамках праздненства будет проводиться традиционная ремесленная и рождественская ярмарка, которая в этом году раскинется по улице Husovа,  на Palackého náměstí, а также на дворе замка. В стилизованных лавках можно будет приобрести ручные поделки, сувениры и многое другое, включая традиционную вкусную и стилизованную пищу, так что есть что предвкушать!
      
       Подробнее на www.slavkov.cz
Категория: Анонсы событий | Просмотров: 598 | Добавил: Feri


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Логин:
Пароль:

Разделы новостей

Новости сайта [17]
Новости Чехии [141]
Анонсы событий [152]
Культура и искусство [19]
История и достопримечательности [20]

Поиск





Статистика