Друзья сайта








Главная » 2010 » Сентябрь » 27 » Velkopopovický Kozel Premium выигрывает “Пиво года 2010“ в главной категории
Velkopopovický Kozel Premium выигрывает “Пиво года 2010“ в главной категории
18:56
       Velkopopovický Kozel Premium из пивовара Velké Popovice выиграл в главной категории светлого лагерного пива на конкурсе Pivo roku 2010, организованном Чешским союзом пивоваров и солодовень (ČSPS). Результаты конкурса были объявлены на Сватоваацлавском праздненстве чешского пива в отеле Hilton Prague Old Town в Праге. Второе место в этой категории разделили Velkopopovický Kozel Medium и Starobrno Ležák, а на третьем месте оказалось пшеровское пиво Holba Premium, при том, что всего в этой категории соперничало 22 вида пива.
       В другой популярнейшей категории светлого разливного пива, из 16 участников, победило пиво Zubr Gold, опередившее своих "собратьев" из группы PMS Přerov - Zubr Classic и Litovel Moravan.
       В категории безалкогольного пива, среди семи участников, лучшим было признано пиво Radegast Birell, опередившее Zubr Free и Litovel Free.
       Наипопулярнейшим из 70 видов пива, представленных в конкурсе "Наше пиво 2010", по мнению журналистов, было традиционно признано пиво Pilsner Urquell. Второе и третье места заняли, соответственно, Bernard и Gambrinus.
       Все эти мероприятия являются частью долговременного проекта ČSPS "České pivo naše pivo", основной смысл и задача которого - ознакомление широкой общественности с историей и сегодняшним днем чешского пивоварения, с тем, что содержит пиво и каким образом оно влияет на организм человека, а также повышения популярности и имиджа чешского пива.


Категория: Анонсы событий | Просмотров: 518 | Добавил: Feri


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Логин:
Пароль:

Разделы новостей

Новости сайта [17]
Новости Чехии [141]
Анонсы событий [152]
Культура и искусство [19]
История и достопримечательности [20]

Поиск





Статистика