Друзья сайта








Главная » 2010 » Май » 23 » В колыбели - но с паспортом!
В колыбели - но с паспортом!
19:15
       С 2012 года, родители, которые поедут в отпуск за границу со своими чадами, обязаны будут обеспечить их паспортами. Закон, который вводит это новшество, был утвержден Сенатом и ожидает лишь подписи президентом. Тем самым наше законодательство приблизится к нормам европейского права, согласно которого, в частности, каждый гражданин должен иметь свой собственный паспорт.
       Напомним, что сегодня, детям, записанным в паспорт родителей, собственный паспорт не нужен. Естественно, это новшество принесет с собой и дополнительные хлопоты по оформлению паспортов, т.е., будет необходимо побеспокоиться об этом заранее, да и в добавок ко всему, маленькие дети имеют тенденцию быстро рости и меняться, так что, по всей вероятности, придется каждый год оформлять ребенку новый паспорт.
       Что же касается поездок детей по территории Шенгенского пространства, то, с июля 2011 года, каждый гражданин Чехии, уже при рождении, будет иметь право на получение электронного удостоверения личности, с которым он имеет право передвижения по Шенгенскому пространству без паспорта. 
Категория: Новости Чехии | Просмотров: 427 | Добавил: Feri


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Логин:
Пароль:

Разделы новостей

Новости сайта [17]
Новости Чехии [141]
Анонсы событий [152]
Культура и искусство [19]
История и достопримечательности [20]

Поиск





Статистика