Друзья сайта








Главная » 2010 » Февраль » 7 » Zlatá ulička будет закрыта на реконструкцию
Zlatá ulička будет закрыта на реконструкцию
19:32

       Если вы собираетесь посетить историческую достопримечательность Zlatá ulička в Пражском кремле (Pražský hrad), то поспешите!

       Одна из известнейших пражских достопримечательностей будет  закрыта на реконструкцию, с начала мая сего года примерно на год. "Золотую улочку" ждет самая масштабная за всю историю реконструкция.

       Основной причиной реконструкции является нарушение исторической ливневой канализации, вода из которой просачивается в уникальные строения улочки и нарушает статику домов. Сама по себе реконструкция канализации не заберет много времени, однако в связи с тем, что работы будут проводится на шестиметровой глубине, в древних наносах, ожидаются богатые археологические находки, так как до сих пор археологи не имели доступ к исследованию исторической части кремля.

       После реконструкции с комплеска Zlatá ulička частично исчезнут магазинчики и лавочки, вместо которых будет постоянная экспозиция, рассказывающая о жизни этих мест с начала семадцатого столетия.

       В качестве своего рода компенсации, Pražský hrad включил в свою постоянную экспозицию Rožmberský palác, который с апреля откроет свои двери посетителям. В рамках новой туристической трассы, мы сможем увидеть уникальную часовню Наисвятейшей Троицы и Непорочного зачатия Девы Марии.

 

Категория: История и достопримечательности | Просмотров: 632 | Добавил: ahoj


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Логин:
Пароль:

Разделы новостей

Новости сайта [17]
Новости Чехии [141]
Анонсы событий [152]
Культура и искусство [19]
История и достопримечательности [20]

Поиск





Статистика