Друзья сайта








Главная » 2009 » Июль » 6 » 3 ИЮЛЯ ВЫШЕЛ В СВЕТ ОДИННАДЦАТЫЙ НОМЕР ЕЖЕНЕДЕЛЬНИКА «ПРАЖСКИЙ ТЕЛЕГРАФ».
3 ИЮЛЯ ВЫШЕЛ В СВЕТ ОДИННАДЦАТЫЙ НОМЕР ЕЖЕНЕДЕЛЬНИКА «ПРАЖСКИЙ ТЕЛЕГРАФ».
08:54

В НОМЕРЕ:

ЗВАНЫЙ ГОСТЬ ХУЖЕ ТАТАРИНА

«Буду премьером — приглашу Путина в Чехию!». Кто бы мог подумать, что это невинное обещание Йиржи Пароубка вызовет такую бурю гнева со стороны представителей ещё совсем недавно правившей партии.

О проявлениях гнева и попытках их умиротворения – на стр. А1.

«НОЧНОЙ ДОЗОР» ОДОБРИЛ ПРАГУ (часть 2)

Забавные истории от Сергея Лукьяненко — в эксклюзивном интервью самого популярного фантаста России самой любимой газете Чехии. «Я всегда считал себя гражданином Советского Союза — огромной империи... Я по крови на четверть русский, на четверть — украинец, наполовину — татарин. Но считаю себя русским. Это мое самосознание, мой язык, моя культура...», - говорит Сергей Лукьяненко. Это и другие откровения Сергея - на стр. В1.


ЕВГЕНИЙ СИДОРЕНКО: ДВА ГОДА С ФИЛОМ КОЛЛИНЗОМ И ВСЯ ЖИЗНЬ

Шеф-повар ресторана «Пивоварский дом Хине» Евгений Сидоренко убеждён, что и музыка, и хорошая еда — это искусство. Два года он сопровождал на концертах Фила Коллинза, выступал с Олегом Поповым, Терезой Дуровой, объездил пол-света, играя на трубе. Но потом решил реализоваться в своей второй профессии — повара. О сокровенных мечтах, жизни на колёсах и живой музыке – на стр. А6.


ГОЛАЯ ПРАВДА

Популярный российский актёр Константин Лавроненко, обладатель «Золотой пальмовой ветви» Каннского фестиваля сыграет самого известного наёмного убийцу Чешской Республики — Йиржи Кайинка. Режиссёр фильма Петр Якл заявил, что решение пригласить на роль наёмного убийцы российского артиста пришло мгновенно. «Меня поразили не только внешнее сходство Кайинка и Лавроненко, но, главное, харизма Константина», - заявил Петр Якл. Наш корреспондент побывал в самой закрытой тюрьме Чехии в городе Миров. Первые зарисовки со съёмок фильма «Кайинек» - на стр. А2.


ВЕРНИСЬ, Я ВСЁ ПРОЩУ!

Ферма в романтической области Сарасота на Флориде, 17 собак, стадо коров, лошади, три симпатичные хрюшки и влюблённая пара. Восемь лет идиллии — и скандальный развод. Легенда мирового тенниса и самая известная чешская лесбиянка Мартина Навратилова со с криками и проклятиями расходится со своей гражданской супругой Тони Лейтон. Подробности – на стр. А2. 


ЗМЕИНЫЕ ИГРЫ

Румыния готовится отхватить кусок Украины. Кстати, немаленький кусок. Если это пройдёт безнаказанно, то это может стать началом Большого Передела Украины. Уникальная карта «Памятников тоталитарного режима на Украине» и подробности румынской операции — на стр. А3.


КУПИ СЕБЕ НЕМНОГО УВЕРЕННОСТИ В ЗАВТРАШНЕМ ДНЕ

Приезжающие в Чехию иностранцы вольны выбирать между тремя типами медицинского страхования. У каждого из них есть свои плюсы и минусы. Более подробно о каждом из них и советы по выбору типа страхования — на стр. А4.


НЕ СПРЯЧЕШЬСЯ, НЕ СКРОЕШЬСЯ, ПИСЬМО ТЕБЯ НАСТИГНЕТ...

С 1 июля чешские государственные органы вводят для юридических лиц систему электронных почтовых ящиков. Каждое юридическое лицо получит свой почтовый ящик. От письма по этому адресу уже не скроешься. Подробности – на стр. А4.


АТОМНОЕ СЕРДЦЕ ВОСТОЧНОЙ ЕВРОПЫ

Принадлежащие россиянам компании не смогли получить статус генеральных подрядчиков при строительстве АЭС в Словакии. А всего год назад казалось, что счастье так близко, так возможно... О том, что радикально изменилось за этот год — на стр. А5.


ТЕРРИТОРИЯ СОВЕРШЕНСТВА

Есть ли границы совершенству? «Нет» — уверяют замечательные мастера салона Delice. Стремление к совершенству — их ежедневная работа. Результаты одного рабочего дняна стр. А7.


СЕКС-ПЕРЕРЫВ НА ОБЕТ

Что можно сделать для того, чтобы улучшить свою сексуальную жизнь? Если секс перестал доставлять удовольствие, то, может, стоит не пытаться его разнообразить, а просто сделать перерыв. Одна из сотрудниц редакции самой любимой газеты Чехии испытала четыре недели перерыва, но не просто перерыва, а перерыва по особой программе, разработанной американским сексологом Трейси Кокс. Репортаж о секс-обете — на стр. А7.


РАЗВЕДКА ШАШЛЫКОМ

С этого номера в «Пражском телеграфе» будут печататься рецепты из книги бывшего начальника спецслужб ГДР — легендарной «Штази» - не менее легендарного Маркуса Вольфа, тонкого ценителя и прекрасного знатока русской кухни. Сегодня — рецепты шашлыка от самого загадочного руководителя спецслужб на стр. А8.

                                                              И многое другое…
Категория: Культура и искусство | Просмотров: 751 | Добавил: tdt


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Логин:
Пароль:

Разделы новостей

Новости сайта [17]
Новости Чехии [141]
Анонсы событий [152]
Культура и искусство [19]
История и достопримечательности [20]

Поиск





Статистика