Друзья сайта








Главная » 2009 » Июнь » 13 » Новая система подачи документов на долгосрочную визу в Чехию.
Новая система подачи документов на долгосрочную визу в Чехию.
05:56
Зарегистрироваться на подачу документов на все виды долгосрочных виз можно будет начиная с 15.6.2009 исключительно по интернету - через систему ВИЗАПОИНТ:

VISAPOINT (ВИЗАПОИНТ) - интернетовая система Министерства иностранных дел Чешской Республики, посредством которой иностранец может зарегистрироваться для подачи заявления о выдаче визы свыше 90 дней пребывания на территории Чешской Республики.

Система  ВИЗАПОИНТ  предназначена также и для регистрации заявителя о выдаче разрешения на долгосрочное или постоянное проживание на территории Чешской Республики. Но, в этом случае  регистрация необязательна.

Целью введения системы ВИЗАПОИНТ является прежде всего равный и справедливый доступ к каждому иностранцу (заявителю о визе), обеспечение единых равных условий для подачи в Консульстве заявления на долгосрочную визу, обеспечение эффективного прохождения визового процесса  и, не в последнюю очередь, для удобства самому заявителю о визе.

Зарегистрироваться на подачу заявления можно на сайте: www.visapoint.eu. Для этого необходимо иметь действующий адрес электронной почты. Регистрация может быть произведена лично заявителем о визе, либо за него приглашающей его стороной или иным лицом.

Регистрация на подачу заявления о выдаче визы бесплатная и не является гарантией оформления визы.

Иностранец, желающий подать заявление о выдаче визы свыше 90 дней пребывания  в ЧР обязательно должен быть зарегистрирован в системе ВИЗАПОИНТ. Иначе он не может быть принят в Консульстве на собеседование и его заявление не может рассматриваться.

Источник :  http://www.mzv.cz/moscow

Категория: Новости Чехии | Просмотров: 611 | Добавил: tdt


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Логин:
Пароль:

Разделы новостей

Новости сайта [17]
Новости Чехии [141]
Анонсы событий [152]
Культура и искусство [19]
История и достопримечательности [20]

Поиск





Статистика