Друзья сайта








Главная » 2009 » Март » 20 » СПРАШИВАЙТЕ ГАЗЕТУ НА СТАНЦИЯХ МЕТРО В КИОСКАХ "CITY TABAK"
СПРАШИВАЙТЕ ГАЗЕТУ НА СТАНЦИЯХ МЕТРО В КИОСКАХ "CITY TABAK"
18:24
ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ "PR-ASPEKT INTERNATIONAL" СООБЩАЕТ,
ЧТО 30 АПРЕЛЯ  ВЫШЕЛ В СВЕТ 11(152) НОМЕР ЕЖЕНЕДЕЛЬНИКА
«ГАЗЕТА ПЛЮС»
В НОМЕРЕ:
МВД ЧР — «нелегалам»: «И ты бери билет и тоже езжай домой!»
МВД Чехии расширило на нелегалов програму добровольного возвращения гастарбайтеров на родину. С 1 мая покинуть Чехию за деньги местных налогоплательщиков могут и те иностранцы, которые находятся на территории ЧР нелегально. Об этом заявил ушедший в отставку, но пока действующий министр внутренних дел ЧР Иван Лангер, идеолог программы возвращения потерявших работу в Чехии иностранных гастарбайтеров на историческую родину. 
                                             
 «Сестра, скажи мне имя, сестра...»
Чешская полиция назвала имя «правой руки» «вора в законе», задержанного в рамках международной полицейской операции. На очереди — глава группировки.        
 «Aliev Gilani, он же Alijev Gilani, он же Gilani Aliev...». Чеченец Гилани Алиев 34 лет от роду был задержан 23 марта 2009 г. в Словении в рамках международной операции «Вольфрам». В тот же день в Чехии были задержаны ещё четыре человека из этой же группировки во главе с 41-летним «вором в законе», армянином по происхождению.
 
Ольга Прокофьева: «Жанну Аркадьевну я делала честно…»
 
Заслуженная артистка РФ Ольга Прокофьева выступала в Праге в антрепризном спектакле «Муж моей жены». В первом действии актриса, по сценарию, даже не появилась на сцене. Второе действие принадлежало ей. Казалось, что она втянула в себя всю любовь зала, и грелась в лучах этой любви. Она властвовала над сценой и залом, в буквальном смысле слова рычала, держала в напряжении зрителей и партнёров и казалась огромной. Трудно было даже предположить, что в обычной жизни она маленькая и худенькая, разговаривает тихим голосом, и ничем не напоминает повелительницу масс. Накануне спектакля с Ольгой Прокофьевой встретилась Наталья Судленкова.    
 
«Я не просил меня увозить в эту вашу Чехию!»
 
Маленький чешский город Кладно стал ареной нешуточной детской войны. Учащиеся двух школ, которые располагаются в одном здании, вступили в открытое противоборство. Расистские нападки, оскорбления, насилие выливается в настоящее недетское противостояние. Полиция обнаружила нож у одного из студентов. Школа поделена ленточками на «буферную зону» и силы правопорядка следят за ситуацией. О таком ли светлом будущем мечтаем мы для своих детей?
 
Возвращённая звезда
 
18 апреля 2009 г. на памятник погибшим красноармейцам в Брно - Кралово Поле была возвращена снятая в 2007 г. звезда с серпом и молотом. Этот символ был убран по программе «борьбы против символов мирового коммунизма» и вызвал в своё время весьма оживлённую дискуссию. Возвращение памятнику его первоначального вида, как оказалось, только «подлило масла в огонь».
 
Страсти по ипотеке: через тернии к звездам
 
Рынок ипотечного кредитования в Чехии переживает непростое время. Мировой финансовый кризис заставил банки не только ужесточить условия рассмотрения заявок на выдачу ипотек, но и пересмотреть свой подход к клиенту в целом. Как показывает статистика, по данным Fincentrum HYPOINDEX, текущий год обещает стать годом «отрицательных показателей».
 
От перемены букв сознание меняется
 
За попытками Татарстана перейти на латинскую графику алфавита видны интересы Турции. Верховный суд России в марте отказался удовлетворить иск матери татарской школьницы Аиды Каймеловой, которая требовала разрешить её дочери сдавать Единый государственный экзамен (ЕГЭ) на татарском языке. 24 апреля министр образования РФ Андрей Фурсенко сказал, что ЕГЭ должен сдаваться только на русском, чтобы облегчить ученикам поступление в любые ВУЗы страны.
 
 
Мистер Икс чешской энергетики
 
Чешские политики подозревают «Газпром» в тайной скупке акций энергетического гиганта ČEZ. 1 апреля некоторых членов правительства Чехии охватил нешуточный страх. Газета Hospodařské noviny опубликовала информацию о том, что под управлением банка UniCredit Bank находится почти 9% чешского энергетического гиганта ČEZ стоимостью почти 40 млрд. крон (1,5 млрд. евро). При этом никто из финансовых аналитиков так и не смог дать однозначного ответа на вопрос: «В чьих интересах скупались акции?».
 
 
Марина Крашенинникова: «Я не собираюсь проигрывать!»
 
На протяжении четырех лет милая, скромная девушка Марина Крашенинникова дважды в день уверенной походкой входит в зал, где ее ожидает… профессиональный боксерский ринг. Русская красавица соблюдает правила ринга и нарушает правила дорожного движения.
 
Русских бомбили, чехов кормили
 
Заботы чешского народа, оказавшегося под властью немецких оккупантов, несколько отличались от тех, что были в Польше или в России. В первую очередь это связано с тем, что в Россию немцы пришли, чтобы уничтожать, а в Чехию – чтобы создать промышленную державу для поддержки своей военной мощи.
 
Женское лицо войны
 
Шпионские страсти красавиц Третьего рейха известны всему миру. Красивейшие женщины перед лицом войны и их нераскрытые тайны.
 
Войны будущего
 
Генерал-майор Карл Филип Готфрид фон Клаузевиц в своём трактате «О войне», изданном в 1832 г., написал: «Война есть продолжение политики, только другими средствами». На протяжении столетий именно эта аксиома была основой военного планирования, а войну понимали как противостояние между государствами. 
 
И многое другое…
 
Также в Праге Вы можете заказывать газету на дом с помощью услуги Čtenářské konto (см. http://www.czpress.cz/index.php?nid=26)
 
Категория: Новости Чехии | Просмотров: 1161 | Добавил: tdt


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Логин:
Пароль:

Разделы новостей

Новости сайта [17]
Новости Чехии [141]
Анонсы событий [152]
Культура и искусство [19]
История и достопримечательности [20]

Поиск





Статистика