Друзья сайта








Главная » 2008 » Декабрь » 4 » Главная чешская елка сверкает огнями
Главная чешская елка сверкает огнями
15:37
Тысячи людей в этом году отправились посмотреть, как зажигаются семьдесят тысяч голубоватых лампочек на главной елке страны на Староместской площади в Праге. Они даже заблокировали прилегающие улицы. Девяностолетняя ель, высотой 22 метра, была срублена в Крконошских горах. Вокруг нее открылись рождественские торги, которые будут работать до 1 января. Кроме традиционных закусок – жареных колбасок, пряников с сахарными узорами, жареных каштанов и коржей слоеного теста, выпеченных на огне, здесь можно будет купить елочные игрушки из дерева и соломы.
В этом году колядки и адвентные песнопения будут звучать на площади почти каждый вечер. В рамках международного фестиваля рождественской музыки, который в этом году проводится в Праге, на Староместской площади выступят певческие ансамбли из более десяти стран мира – Испании, Италии, Швеции, Чехии и др.
Праздничная программа ожидается 5 декабря на День святого Николая, под Рождество и Новый год. Торги на Староместской площади открыты каждый день с 9:00 до 19:00. Закуски и напитки продаются до полуночи.
Автор: Алена Маевая
Источник: ilovecz.ru
Категория: Анонсы событий | Просмотров: 635 | Добавил: tdt


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Логин:
Пароль:

Разделы новостей

Новости сайта [17]
Новости Чехии [141]
Анонсы событий [152]
Культура и искусство [19]
История и достопримечательности [20]

Поиск





Статистика