Друзья сайта








Главная » 2008 » Декабрь » 1 » На Рождество морозов не будет
На Рождество морозов не будет
09:52

И жителей Чехии и туристов, которые стремятся приехать на праздники в старинную Прагу, волнует вопрос “Какая погода будет на Новый год и Рождество?”. Сегодня представители гидрометерологического института в Праге заявили, что Рождество будет светлым и праздничным, но обувь надо готовить попрактичнее, так как из-за снега и дождя, теплой погоды, изредка меняющейся на минус, на Рождество ожидается погода “грязная”.

В горах в ближайший месяц снег будет чередоваться с дождем. Температура на курортах будет колебаться от +7 днем до – 4 ночью. Самое лучшее катание будет именно в первой половине дня. Первая половина декабря ожидается в Чехии пасмурной и облачной. Зато в горах вместо дождя выпадет снег и предстоящие первые выходные декабря просто прекрасны для любителей и горных и равнинных лыж. Но, поездку в горы все же лучше планировать до Рождества, который, по традиции, чехи и пражане отмечают в кругу семьи и друзей. Самая низкая температура ночью, до -7 градусов, ожидается во второй половине декабря. Днем температура по все стране будет около нуля и лишь в отдельных районах может подняться до шести градусов по Цельсию.

А вот перед самым Рождеством снег сменится дождем. Метеорологи ожидают появления солнечных дней. Температура воздуха прогреется днем до 4-6 градусов почти по всей территории страны, а ночью вряд ли опустится ниже 4 градусов. Так что, всех гостей Чехии ожидает вполне теплая и приятная погода, которую не сравнить с сибирскими морозами. Ощущение же праздника подарит сама Чехия, старинная Прага в огнях и базарчиках, вепрово колено и ожидание, что в следующем году все будет намного проще и лучше.



Источник: light-city.biz
Категория: Анонсы событий | Просмотров: 543 | Добавил: tdt


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Логин:
Пароль:

Разделы новостей

Новости сайта [17]
Новости Чехии [141]
Анонсы событий [152]
Культура и искусство [19]
История и достопримечательности [20]

Поиск





Статистика