РЕКОМЕНДУЕМ: Ваш репетитор онлайн | Быстрые и надежные переводы денег онлайн
17 Ноября 2008 - Прага инфо. Объявления. Каталог.






Статистика


Друзья сайта





Главная » 2008 » Ноябрь » 17



Яблоки с изображением Вифлеемской звезды вырастил к праздничному рождественскому столу садовод Йозеф Тхорж из Пенчина Турновского края. Прямо у него можно приобрести яблоки уже через месяц, а непосредственно перед Рождеством фрукты с узорами появятся на прилавках некоторых супермаркетов. Йозеф Тхорж рассказывает, что обычно спрос на такие яблоки очень высокий, и десятки тысяч яблок исчезают из магазинов за один день. Мотив Вифлеемской звезды создается с помощью наклейки, прилепленной на яблоко непосредственно перед его дозреванием. Так что вокруг этикетки яблоко наливается красным цветом, а под ней остается желтым. Стоимость такого яблока составляет 10-15 крон. Садовод Йозеф Тхорж, который уже неоднократно становился призером конкурса «Яблоко года», готовит на февраль новинку – Валентинское яблоко, украшать которое будет, разумеется, сердце.

Источник: ... Читать дальше »
Категория: Анонсы событий | Просмотров: 487 | Добавил: tdt | Дата: 17.11.2008 | Комментарии (0)

Считанные дни остались до открытия рождественских торгов. Самая большая рождественская ярмарка обычно проходит в Праге на Староместской площади. Она открывается раньше всех – 29 ноября. Открытие обычно ознаменовывается включением гирлянд на главной елке страны, а на 5 декабря намечено празднование Дня Святого Николая, когда дети, которые хорошо себя вели в прошлом году, получают сладости, а за плохое поведение им вручают уголек. Тем не менее, большинство ярмарок начинают работать за две недели до Рождества. Так будет в Чешском Крумлове, Брно, Пльзени, Таборе, Чешских Будейовицах, Градце Кралове и Угерском Градищте и в замке Крживоклат. В середине декабря на главных площадях крупнейших городов обычно можно купить не только бокал глинтвейна или печеные на углях каштаны, но и ремесленные поделки: традиционные украшения для елки из дерева и соломы, игрушки для детей, связанные вручную вещи из овечьей шерсти и многое другое.

Источник : www.votpusk.ru
Категория: Анонсы событий | Просмотров: 447 | Добавил: tdt | Дата: 17.11.2008 | Комментарии (0)

Снег еще не покрыл горные вершины, годные к катанию на лыжах, но его в этом сезоне с нетерпением ожидают 25 центров горнолыжного спорта по всей стране. Как только ударят первые морозы, можно, в крайнем случае, включить системы искусственного снега (на 90% спусков), и лыжники получат возможность подняться по 27-ми современным подъемникам. Лучше всего к новому сезону подготовится лыжная база Lipno, где за лето установили четыре новых кресельных подъемника. Четырехкресельные подъемники появились также в Центральной Чехии в Ski Relax Centr Monínec, а также на базе «Рамзова» в Есеницких горах. Кресельная дорога к услугам лыжников и в центре по обучению детей езде на горных лыжах - Family Ski Park в деревеньке Жацлерже. Общая протяженность чешских горнолыжных спусков уже достигла 300 километров, беговых трасс – 2100 километров. И до 2013 года эти цифры еще вырастут, так как Чехия получила из фондов Европейского Союза миллион евро на благоустройство новых горнолыжных центров.

Источник: ... Читать дальше »
Категория: Анонсы событий | Просмотров: 491 | Добавил: tdt | Дата: 17.11.2008 | Комментарии (0)

Чехия готова допустить российских инспекторов на объект ПРО на своей территории. Как передает Интерфакс, об этом посол Чехии в США Петр Колар заявил в ходе дискуссии под названием "Новый Белый дом перед лицом более жесткого Кремля", организованной в Вашингтоне консервативным центром American Enterprise Institute.

"Мы готовы предоставить доступ российским военным и уже предоставляем возможность сотрудникам российского посольства в Праге посетить эти объекты", - заявил Колар, отвечая на вопро, почему Польша и Чехия отказываются принять российских инспекторов на объекты ПРО. По словам Колара, Чехия "хочет нормальных отношений с Россией, но, к сожалению, поведение России не дает такой возможности". "Заявление России о размещении ракет "Искандер" в Калининградской области не улучшает ситуации", - отметил он.

В Вашингтоне неоднократно з ... Читать дальше »

Категория: Новости Чехии | Просмотров: 448 | Добавил: tdt | Дата: 17.11.2008 | Комментарии (0)



Форма входа

Логин:
Пароль:

Календарь новостей

«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Разделы новостей

Новости сайта [17]
Новости Чехии [141]
Анонсы событий [152]
Культура и искусство [19]
История и достопримечательности [20]

Поиск


Реклама на сайте