Друзья сайта








Главная » 2011 » Январь » 14 » На Prosek - мидибусом!
На Prosek - мидибусом!
01:29
midibus       Попасть в пражский микрорайон Prosek подземкой, в принципе, несложно. На одном его конце - станция Střížkov, на другом - Prosek. Однако автобусы, которые ездят в этом направлении, не заезжают непосредственно в этот крупный микрорайон.
       Организатор пражского общественного транспорта, фирма Ropid, планирует в корне изменить эту ситуацию. Три новинки будут касаться автобусных маршрутов №№ 151 и 295.
       Основным изменением будет организация двух остановок прямо в середине крупного микрорайона. Планируется, что маршрут № 151 будет ездить по улицам Lovosická, Českolípská и Novoborská и возвращаться обратно. Одна остановка запланирована на перекрестке улиц Lovosická и Českolípská, вторая - на улице Novoborská.
       Следующей новинкой будет новая остановка автобуса - Poliklinika Vysočany. Маршрут № 151, тем самым, продолжится к поликлинике, куда сегодня ездит только трамвай, и соединит с ней микрорайон Prosek.
       Пока последней планируемой реорганизацией общественного транспорта в Праге 9 будет более эффективное использование автобусов в районе старого Просэка. Маршрут № 295 бы начинал ездить от улицы Litvínovská, что бы было следующим шагом по улучшению транспортного сообщения в плотно заселенном районе.
       На маршруте № 151, от остановки Českomoravská до остановки Poliklinika Vysočany, по микрорайону Prosek будут ездить мидибусы с низкой посадкой, расчитанные на 63 пассажира. Обычные автобусы бы не могли ездить по узким улочкам микрорайона.
       Все изменения необходимо вначале рассмотреть с транспортной полицией, т. к. будут нужны изменения и в парковке и дорожном обозначении. Поэтому, новые остановки и изменения в маршрутах, по мнению фирмы Ropid, будут возможны в середине текущего года.

Категория: Новости Чехии | Просмотров: 617 | Добавил: Feri


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Логин:
Пароль:

Разделы новостей

Новости сайта [17]
Новости Чехии [141]
Анонсы событий [152]
Культура и искусство [19]
История и достопримечательности [20]

Поиск





Статистика